В треугольнике ABC катет равен-5 а гепотенуза-13. Найти не известный катет, синус, косинус, тангецы острых углов"

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 06:15
    0
    Ac=5

    ab=13

    bc²=ab²-ac²=13²-5²=169-25=144

    bc=√144=12

    cosB=sinA=bc/ab=12/13

    sinB=cosA=ac/ab=5/13

    tgB=ctgA=ac/bc=5/12

    tgA=ctgB=bc/ac=12/5=2.4