Реши уравнение. х+89+15=220

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 14:53
    +1
    х+89+15=220

    х+89=220-15

    х+89=205

    х=205-89

    х=116
  2. 8 октября, 15:02
    0
    Х+89+15=220

    х+104=220

    х=220-104

    х=116

    Проверка: 116+89+15=131+89=220

    220=220

    Ответ: х=116