Определите вид кривой второго порядка y^2-4y-x^2-8x-37=0

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 08:32
    0
    Y^2-4y+4-4-x^2-8x-16+16-37=0

    (y-2) ^2 - (x+4) ^2-25=0

    (y-2) ^2 - (x+4) ^2 = 25

    (y-2) ^2/25 - (x+4) ^2/25=1

    Это гипербола с центром

    А (-4; 2) и полуосями a=b=5