На торелки лежат пирожки. 4 с мясом, 8 с капустой и 3 с яблоками. Петя наугад выбирает один пирожок. Найдите вероятность того, что пирожок окажется с яблоками.

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 12:02
    0
    1) 4+8+3=15 - всего пирожков

    2) 1/15 - один пирожок, тогда 3/15 пирожок с яблоками

    3) 3/15=1/5,1/5=0.2

    4) 0.2*100 %=20%

    ответ: вероятность 20%