Помогите решить уравнение а) (4,9 - х) : 1,2=3 б) 3,8 * (х-0,2) = 2,28

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 07:23
    0
    в первой записи все правильно? а второе так:

    3,8 х-0,76=2,28

    3,8 х=2,28+0,76

    3,8 х=3,04

    х=3,04:3,8

    х=0,8
  2. 25 мая, 09:03
    0
    а) (4,9 - х) : 1,2=3 б) 3,8 * (х-0,2) = 2,28

    4,9-х=1,2*3 х-0,2=2,28:3,8

    4,9-х=3,6 х-0,2=0,6

    х=4,9-3,6 х=0,6+0,2

    х=1,3 х=0,8