Найди число если три пятых = 96 четыре девятых его = 400 три четверти его = 639

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 08:26
    0
    96 : 3 * 5 = 160 - само чи - сло

    400 : 4 * 9 = 900 - само число

    639 : 3 * 4 = 852 - само число

    Или:

    х - само число, значит:

    3/5 х=96

    х=96:3/5

    х=160

    4/9 х=400

    х=400:4/9

    х=900

    3/4 х=639

    х=639:3/4

    х=852

    Добавлено по просьбе:

    1/5 х=60

    х=60:1/5

    х=300 - число

    1/7 х=70

    х=70:1/7

    х=490 - число

    1/3 х=200

    х=200:1/3

    х=600 - число