Реши задачу с пояснением и с краткой записью

Участники детского спортивного праздника праздника построились в колоны по 20. Сколько образовалось колонн, если было 280 мальчиков и 160 девочек?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 16:53
    0
    1 к. - 20 д.

    ? к. - (280 д. + 160 д.)

    1) 280+160=420 (д.) - всего.

    2) 440:20=21 (к.) - получилось колонн

    Ответ: 22 колонны.

    или так

    1) 280:20=14 (к.) - мальчиков

    2) 160:20=8 (к.) - девочек

    3) 14+8=22 (к.) - всего колонн.