Высота мраморной колоны 3,5 м, а диаметр колоны 60 см, найлите массу колоны Это первая плотность = 2700

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 11:54
    0
    Сечение колоны П * (Дв квадрате) / 4 = 3,14*0,6*0,6 / 4 = 0,2826 м. кв

    Объем = Высота*Сечение = 3,5 м * 0,2826 с. кв. = 0,9891 м. куб

    Масса = объем * плотность = 0,9891 м. куб * 2,7 кг/м. куб = 2670,57 кг
  2. 4 марта, 13:35
    0
    1)

    Sосн = Пr² = 3,14 * 30² = 3,14 * 900 = 2826 см² - площадь основания колоны,

    2)

    V = Sосн * Н = 2826 * 350 = 989100 см³ = 0,9891 м³ - объем колоны,

    3)

    m = V * ρ = 0,9891 * 2700 = 2670,57 кг - масса колоны