Задача:

Из 6 кг пшеницы получилось 4 кг 800 гр муки, а из 9 кг ржи - 6 кг 840 гр муки. Какой муки, пшеничной или ржаной, получается из 1 кг зерна больше и на сколько граммов?

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 11:03
    0
    Из1 кг пшеницы получается 4800/6 = 800 г мукииз 9 кг ржи получается 6840/9=760 г муки 800-760=40 г Ответ: из1 кг пшеницы получается на 40 г муки больше, чем из 1 кг ржи