Автобус ехал 6 часов со скоростью км/ч. Сколько времени он потратит на обратную дорогу, если его скорость на обратном пути будет равна 90 км / ч?

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 22:08
    0
    S=6*75=450

    Так как обратно он вернется по этому же пути значит

    90*Т=450

    Т=450:90=5

    Ответ: на обратн дорогу он потратит 5 ч.

    Если что-то не поняТно спрашивайте; -)
  2. 24 января, 22:40
    0
    1) чему равен путь: 75 км/ч * 6 часов=450 км

    2) сколько времени потребуется на обратную дорогу: 450 км/90 км/ч=5 часов

    Все)))