P квадрата - 36 см

P прямоугольника 36 см

какие стороны должны быть у прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 17:25
    0
    У прямоугольника могут быть стороны: 1 см и 36 см; 2 см и 18 см; 3 см и 12 см; 4 см и 9 см.

    У квадрата только 6 см
  2. 7 марта, 19:44
    0
    Р=2 (а+в)

    36=2 (а+в)

    а+в=18,

    теперь можно предложить любые варианты длин сторон а и в, но если этот прямоугольник не квадрат, то а не равно в, и соответственно не равно 9 см

    1 и 17

    2 и 16

    3 и 15

    4 и 14

    5 и 13

    6 и 12

    7 и 11

    8 и 10