Периметр равностороннего треугольника на 3 см больше периметра квадрата. Чему равна площадь этого квадрата, если сторона треугольника равна 9 см

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 14:54
    0
    1) 9 х 3 = 27 (см) - периметр треугольника (т. к. у него все стороны равны)

    2) 27 - 3 = 24 (см) - периметр квадрата

    3) 24 : 4 = 6 (см) - сторона квадрата. т. к. у квадрата все стороны равны

    4) 6 х 6 = 36 (кв. см)

    Ответ: 36 кв. см - площадь квадрата.
  2. 24 марта, 16:47
    0
    1) 9x3-18 (см) периметр триугольника со сторонами 9 см 2) 18+3-21 (см) периметр треугольника состоронами на 3 больше