кот матроскин продал 42 л молока по 24 руб. за литр и 16 кг творога по 40 руб. за кг. Сколько денег выручел матромкин за свой товар

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 04:36
    0
    42 * 0,96 = 40,32 руб - молоко

    16 * 2 = 32 руб - сыр

    40,32 + 32 = 72 руб 32 коп - столько денег получил кот матроскин