Кот Матроскин продал 42 л молока по 24 руб. за литр и 16 кг творога по 40 руб. за килограмм. Сколько денег выручил Матроскин за свой товар?

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 20:44
    0
    (42*24) + (16*40) = 1648 руб
  2. 16 мая, 21:22
    0
    1) 42*24=1008 (р) - за молоко

    2) 16*40=640 (р) - за творог

    3) 1008+640=1648 (р) - всего