Найдите значение выражения 10 * (1/5) ^-12*1/5

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 19:07
    0
    -1,333 ...
  2. 23 апреля, 22:26
    0
    (1/5) ^2=1/25

    10*1/25=2/5

    12*1/5=12/5

    Окончательно 1/25-12/5 = (1-60) / 25=-59/25=-2 9/25

    Это если читать в твоей записи знак "*" как умножение.