В гараже было 20 грузовых машин.

для перевозки овощей отправили - 10 машин.

а для доставки удобрений на поля - 7 машин.

Поставь вопроси реши задачу разными способами.

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 08:32
    0
    1. сколько всего машин отправили для доставки удобрений и для перевозки овощей 10+7=17

    2. на сколько машин больше отправили для перевозки овощей, чем для доставки на поля 10-7=3
  2. 18 июля, 10:33
    0
    Сколько машин осталось?

    1 способ.

    1) 20-10=10 машин

    2) 10-7=3 машины осталось

    2 способ.

    1) 10+7=17 машин отправили

    2) 20-17=3 машины осталось

    Ответ: 3 машины