Покажи было 20 грузовых машин для перевозки овощей отправили 10 машин для доставки удобрений на поля 7 машин Поставь вопрос и реши задачу разными способами

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 12:40
    0
    Пошаговое объяснение:

    Вопрос: Сколько машин осталось в гараже?

    1 способ:

    1) 20 - (10+7) = 3 м-осталось в гараже

    Ответ: 3 машины

    2 способ:

    1) 10+7=17 м-отправили для перевозки овощей и доставки удобрений

    2) 20-17=3 м-осталось в гараже

    Ответ: 3 машины.
  2. 14 сентября, 13:04
    0
    1 способ

    1) 20-7-10=3

    2 способом

    1) 7+10=17

    2) 20-17=3