В гараже было 20 грузовых машин. Для перевозки овощей отправили 10 машин, а для доставки удобрений на поля-7 машин. Поставь вопрос и реши задачу разными способами.

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 17:18
    0
    вопрос: сколько машин осталось в гараже?

    1 способ

    20-10=10 машин оставалось

    10-7=3 машины осталось в гараже

    2 способ

    20 - (10+7) = 3 машины осталось в гараже