Туристы путь в 270 км проделали,

двигаясь 6 ч на теплоходе и 3 ч на автобусе. Какова была скорость теплохода, еслиона вдвое меньше скорости автобуса?

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 11:57
    0
    Х скорость теплохода

    2 х скорость автобуса

    6 х проплыли на теплоходе

    2 х*3=6 х проехали на автобусе

    6 х+6 х=270 км

    х=22,5 км/час скорость теплохода

    22,5*2=45 км/час скорость автобуса