a) ученик купил тетрадей в клетку в 3 раза больше чем в линейку причём тетрадей в клетку на 18 больше чем в линейку. сколько всего тетрадей купил ученик?

б) в 2 пакета надо разложить 56 орехов так, чтобы в одном их было в 3 раза меньше чем в другом. сколько орехов надо разложить в каждый пакет?

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 19:54
    0
    А)

    1) 3-1=2 части

    2) 18:2=9

    3) 3+1=4

    4) 9*4=36 всего куплено тетрадей