Помогите решить задачу!

... Автомобиль выехал из Браслава в Жодино и за первый час проехал 72 км, что составляет 32% всего пути. За второй час он проехал 63 км. Сколько километров осталось проехать? Сколько процентов составляет пройденный путь от оставшегося?

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 11:11
    0
    1) х км - 100%

    72 км - 32%

    х = (72*100) / 32=225 км - составляет весь путь

    2) 225 - (72+63) = 90 км - осталось проехать

    3) (135/90) * 100=150% - составляет пройденный путь от оставшегося