площадь прям. 640 кв. метров, а длина одной из его сторон 40 метров. найди площадь квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 11:48
    0
    640/40=16 - ширина прямоугольника

    (16+40) * 2=112 - периметр этого прямоугольника

    112/4=28 - одно сторона квадрата

    28*28=784 - площапдь