найдите значение выражения (y/4x-4x/y) : (y+4x)

при x = 1/8, y=1/4

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 21:19
    0
    Удобно сначала посчитать х/у=0,5 у/х=2

    (0,5-2) / (0,25+0,5) = - 1,5/0,75=-2