Основанием равнобедренного треугольника равно 16 см, а его боковая сторона короче основания на 5 см. Найдите периметр прямоугольника.

Можно с пояснением и действиями попорядку.

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 07:00
    0
    Основа - 16 см

    Боковая - 16-5 см

    Решение

    1) 16-5 = 11 (см) - величина 1 боковой

    2) 11 х2=22 (см) - величина двух боковых

    №) Периметр равен = а+в+с = 16+11+11=38 (см)