В первой цестерне 290 лит воды, во второй на 80 лит больше. А в третьей столька сколька в первой и во второй! реши задачу! попомогите

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 16:46
    0
    1) 290+80=370

    2) 370+290=660 (л.)

    Ответ: в третьей 660 литров.
  2. 28 октября, 16:55
    0
    1-290

    2->1 на 80

    3 = 2+1

    290+80=370

    290+370=660

    Ответ: 660