Решить задачу за 5 кл. в цестерне было 712 л воды. каждый час из неё вытекает 18 л. составьте формулу для вычесления объёме воды, котороя осталась в цестерне через t ч, и вычислительной этот объём, если: 1) t=4; 2) t=12.

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 11:52
    0
    X - остаток воды

    x = 712 - 18t

    x1 = 712 - 18 * 4 = 640 (л)

    x2 = 712 - 18 * 12 = 496 (л)