Найди значение числового выражения (71349 + 618 * 2) : 5=

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 04:45
    0
    (71349+618*2) : 5=14517.

    1) 618*2=1236.

    2) 71349+1236=72585.

    3) 72585:5=14517.

    Ответ: 14517.
  2. 19 августа, 05:19
    0
    Проще так: ((71340+1230) : 10) * 2 + (9+6) : 5 = (7134+123) * 2+3=7257*2+3=14514+3=14517