Решите уравнение:

а) 14x+27x=656

б) 87y-38y=645

в) 49z-z=384

г) 102k-4k=1960

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 04:39
    0
    а) 14x+27x=656

    41 х=656

    х=16

    б) 87y-38y=645

    49 у=645

    у=13, 2

    в) 49z-z=384

    48z=384

    z=8

    г) 102k-4k=1960

    98 к=1960

    к=20
  2. 22 июля, 05:41
    0
    а) для начала слева 14 х+27 х = 41 х получаем 41 х = 656, перекидываем 41 направо получаем х = 656 / 41 = 16

    б) 81y-38y=645

    43 у=645

    у=645/43

    у=15

    в) Решение:

    48z = 384

    z = 384:48

    z=8

    г) 102k-4k=196098k=1960 k=20