Помогите решить задачу. Если к неизвестному числу прибавить 1/3 и 0,3 этого числа, то получится 1. Найдите неизвестное число

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 13:17
    0
    X + 1/3x + 0,3x = 1

    x+10/30x+9/30x=1

    x+19/30x=1

    1 целая 19/30x = 1

    49/30x=1

    x = 30/49