У Саши и Андрея вместе 288 марок. У Саши марок в 3 раза больше, чем у Андрея. Сколько марок у каждого мальчика?

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 14:12
    0
    1) 288/4=72 (м) у андрея 2) 72*3=216 (м) у саши
  2. 16 апреля, 15:54
    0
    1) 288 : 4 = 72 (м.) у Андрея

    2) 72 * 3 = 216 (м.) у Саши