На двух улицах 177 домов. На первой в два раза меньше чем на второй Сколько домов на каждой улице

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 03:54
    0
    Х - первая улица

    2 х-вторая улица

    х+2 х=177

    3 х=177

    х=177:3

    х=59

    59-на первой

    59 х2=118-домов на второй улице
  2. 8 сентября, 04:51
    0
    1) Пусть х домов на первой улице, тогда 2 х на второй улице.

    2) х+2 х=177

    3 х=177

    х=59.

    3) Значит, 59 домов на первой улице, тогда на второй 59*2=118.