Упростите и решите уравнения

1) 13y+9y-7y-5

При y = 7

И еще одно ...

17 х-12 х+5 х=55

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 13:28
    0
    1) 13*7+9*7-7*7-5 91+63-49-5=100

    2) 17x-12x+5x=55

    10x=55

    x=55/10

    x=5,5
  2. 18 ноября, 15:52
    0
    1) 13 у+9 у-7 у-5 = у * (13+9-7) - 5 = у*15-5=7*15-5=105-5=100

    А во втором у меня получается почему-то десятичное число.