В парке росли берёзы, вербы и клёны. Берёз было 33, верб - на 16 меньше, чем берёз. Вместе берёз и верб было на 14 больше, чем кленов. Сколько всего деревьев росло в парке

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 05:38
    0
    1) 33-16=17 - верб

    2) (33+17) - 14=36 - кленов

    3) 33+17+36=86 деревьев всего

    По-моему так!