Решите уравнение (0.8-4 х) (5 х+5.5) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 01:49
    0
    Каждую из скобок приравниваем к нулю, затем находим х

    1) (0.8-4 х) = 0 - 4 х = - 0.8 4 х = 0.8 х = 0.8/4 = 0.2

    2) (5 х + 5.5) = 0 5 х = - 5.5 х = - 5.5 / 5 = - 1.1