У брата 48 марок, а у сестры в три раза меньше. Сколько марок будет у каждого, если их поделить поровну

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 12:51
    0
    1) 48:3=16 м - у сестры

    2) 48+16=64 м - вместе

    3) 64:2=32 м - будет у каждого, если их поделить поровну

    Ответ: по 32 марки.
  2. 5 октября, 14:43
    0
    48/3=16

    48+16=64

    64/2=32

    Ответ: 32 марки будет у каждого