Решите уравнение:

17 8/25 - (18-h) = 7 18/25

1 21/70-7x/70+30/70=1 23/70

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 14:14
    0
    18-h=17 8/25-7 18/25

    18-h=16 25/25+8/25-7 18/25

    18-h=16 33/25-7 18/25

    18-h=9 15/25

    18-h=9 3/5

    h=18-9 3/5

    h=17 5/5-9 3/5

    h=8 2/5

    91/70-7 х/70+30/70=93/70/*70

    91-7 х+30=93

    -7 х=93-91-30

    -7 х = - 28

    х = - 28: (-7)

    х=4
  2. 17 февраля, 17:58
    0
    17 8/25 - (18-h) = 7 18/25

    18-h=17 8/25-7 18/25

    18-h=16 33/25-7 18/25

    18-h=9 15/25

    h=18-9 15/25

    h=17 25/25-9 15/25

    h=8 10/25

    h=8 2/5

    1 21/70-7x/70+30/70=1 23/70

    -7x/70=1 23/70-1 21/70-30/70

    -7x/70=-28/70

    x=-28/70 * (-70/7)

    x=4