Периметр прямоугольника равен 24 см. Найди площадь этого прямоугольника, если длина его равна 8 см?

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 06:42
    0
    Периметр = длина + ширина

    ширина = периметр - длина

    ширина = 24 - 8 = 16

    площадь = длина * ширину

    площадь = 8 * 16 = 128
  2. 2 мая, 07:55
    -1
    P=2a+2b a=8 24=16+2b 12=8+b b=4 S=4*8=32