когда из вагона выгрузили 380 ц угля осталось в 2 раза меньше чем выгрузили постаавь вопрос и реши задачу

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 06:51
    0
    Сколько было угля первоначально:?

    Решение - если по условию выгрузили в 2 раза меньше то 380/2=190 ц

    а всего угля было 380+190=570 ц

    Ответ 570 ц
  2. 6 марта, 09:05
    0
    Вопрос: сколько центнеров угля осталось?

    1) 380:2=190 (ц) - угля осталось.

    Ответ: 190 ц