330. Напишите сумму:

а) 256-16 и 3+14

б) а+98 и 49

в) х+32 и у+13

г) т - 98 и п+56

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 17:12
    0
    330. Напишите сумму:

    а) 256-16 и 3+14 = (256-16) + (3+14) = 240 + 17 = 257

    б) а+98 и 49 = (а+98) + 49 = а+147

    в) х+32 и у+13 = (Х+32) + (у+13) = (Х+у+45)

    г) т - 98 и п+56 = (т-98) + (п+56) = т-98 + п + 56 = т+п-42