Если х+у/у=3, то дробь 5 х-3 у/х равна чему?

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 02:29
    0
    х+у=3 выразим отсюда х.

    у

    х+у=3 у = > х=3 у-у=2 у х=2 у

    5 х-3 у = 5*2 у-3 у = 10 у-3 у = 7 у = 3,5

    х 2 у 2 у 2 у