для приготовления салата взяли 2 части перца, 3 части огурцов и 3 части помидор (по массе). Сколько килограмм в перце понадобится для приготовления 3,2 кг салата.

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 16:48
    0
    2 х+3 х+3 х = 3,2

    8 х = 3,2

    х=0,4 кг 1 часть салата

    2 * 0,4 = 0,8 кг перца

    3 * 0,4 = 1,2 кг огурцов

    3 * 0,4 = 1,2 кг помидор.