Приведите к наименьшему общему знаменателю 119/300 и23/60 2) 29/40 и17/30 3) 33/100 и77/900

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 20:52
    0
    приведите к наименьшему общему знаменателю

    1) 119/300 и23/60

    119/300 23 ·5 / (5·60) = 115/300

    2) 29/40 и 17/30

    29 ·3 / (3·40) = 87/120 17/30=17·4 / (4·30) = 68/120

    3) 33/100 и 77/900

    33 ·9 / (9·100) = 297/900 77/900