Купили одинаковое кол-во ложек и вилок. за ложки заплатили на 10 грн. больше, чем за вилки. сколько заплатили за всю покупку, если одна ложка стоила 3.5 грн, а вилка - 3 грн?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 06:18
    0
    3,5-3=0,5 грн стоит дороже ложка

    10/0,5=20 ложек

    20*3,5=70 грн заплатили за ложки

    70-10=60 грн за вилки

    70+60=130 грн заплатили за всю покупку