Чему равна длина классной доски, если её периметр 10 м а ширина 20 дм

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 08:25
    0
    10=1000 см 20=200 в итоге 1000 - (200*2) = 600 600:2=300
  2. 16 октября, 09:49
    0
    длинна 20 см. ширина - 20-8=12 см, следует P = (20+12) * 2=64cm