как решить задачу из двух городов расстояние между которыми 861 км. одновременно выехали на встречу друг другу 2 машины и встретились через 7 чесов скорость одной машины 59 км/ч. Определи скорость другой машины

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 15:54
    0
    1) 861:7=123 км/ч-скорость сближения.

    2) 123-59=64 км/ч-скорость второй машины.
  2. 20 мая, 19:01
    0
    7*59=413 (км) - проехала одна машина

    861-413=448 (км) проехала 2-я машина за 7 часов

    448/7=64 км/ч

    Ответ 64 км/ч