Начертите прямоугольник ширина которого 2 см а длина в 3 раза больше На сколько сантиметров длина этого прямоугольника больше его ширины

0
Ответы (2)
  1. 29 июля, 12:42
    -1
    а = 2 см - ширина прямоугольника

    b = 2*3 = 6 см - ширина прямоугольника

    6 - 2 = 4 см

    Ответ: длина больше ширины на 4 см
  2. 29 июля, 13:31
    -2
    1) 2·3 = 6 (см) длина прямоугольника

    2) 6-2 = 4 (см) разница

    Ответ: длина этого рпямоугольника 6 см, а разница ширины и длины 4 см.