Запиши разными способами решение задачи. как понять? "купили 5 пачек вафель, а печенья на 2 больше. сколько всего пачек вафель и печенья купили?

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 03:23
    0
    1) 5+2=7 (п) - печенья

    2) 7+5=12 (п)

    Ответ: 12 пачек печенья и вафель всего
  2. 6 ноября, 03:34
    0
    1 вариант.

    1) 2+5=7 (п.) - Печенья

    2) 7+5=12 (п.)

    Ответ: купили 12 пачек печенья и вафель.

    2 вариант

    1) 5•2=10

    2) 10-2

    Ответ: купили 12 пачек печенья и вафель.