Сторона одного куба 9 см, а другого 5 см. На сколько объём первого больше объёма второго? На сколько площадь поверхности первого куба больше площади поверхности второго?

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 04:38
    0
    Сторона одного куба 9 см, а другого 5 см. На сколько объём первого больше объёма второго? На сколько площадь поверхности первого куба больше площади поверхности второго? S=a^2*6 V=a^3 S1 = 81*6=486 s2=25*6=150 V1=9^3=729 V2=5^3=125 S1-S2=486-150=336 V1-V2 = 729-125 = 604