Помогите найти НОД 484 и 44 побыстрее

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 09:58
    0
    Разложим числа на простые множители.

    484 и2

    242 и2

    121 и11

    11 и11

    44 и2

    22 и2

    11 и11

    Т. е. мы получили, что:

    484 = 2*2*11*11

    44 = 2*2*11

    Находим общие множители (они выделены цветом).

    Чтобы найти НОД перемножим общие множители:

    НОД (484, 44) = 2*2*11 = 44