4 с. умки весят60 кг. чему равна масса 6 таких же сумок. сколько таких сумок может взять сабой в полет один посажир самалета. если масса богажа должна быть не больше 30 кг

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 13:32
    0
    60:4=15 (кг) вес одной сумки

    6•15=90 (кг) вес 6 сумок

    30:15=2 (сумки) может взять с собой пассажир
  2. 16 декабря, 14:31
    0
    1) 60/4=15 (кг) - масса 1 сумки

    2) 15*6=90 (кг) - масса 6 сумок

    3) 30/15=2 (шт) - сможет взять сумок